tnnn

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ ИЗ ПВХ 

Достоинств  у ПВХ-потолков очень много. При условии правильной эксплуатации они долговечны и долго сохраняют первоначальный оттенок, не выцветая. Производители дают 10-летнюю гарантию на полотно. Эксперты указывают срок службы 15-20 лет. Есть вероятность, что через много лет после установки потолок слегка потускнеет, но этот факт пока не подтвержден.

Пленка водонепроницаема и способна выдержать водяную нагрузку до 100 кг/м2. В этом убедились все, кого хоть раз «топили» соседи сверху. Натяжной потолок способен спасти отделку, мебель и бытовую технику от потоков грязной воды. В случае протечки вы должны будете вызвать специалистов, которые отогнут полотно, сольют воду и снова заправят пленку в багет.

 

Удобны такие потолки в процессе ремонта. Их монтаж занимает 3-4 часа и не предполагает грязных работ.

Если вы покупаете натяжные потолки в серьезной компании, после изучения санитарно-эпидемиологических документов, то они будут безопасны для вашего здоровья.

Потребительские недостатки ПВХ-потолков связаны с особенностями этого материала.

Полотно боится острых предметов и сильных ударов. Например, вылетевшая вверх пробка от шампанского может повредить потолок, а встреча с колющими и режущими предметами для полотна фатальна.

Другая проблема связана с материальным фактором: установка натяжного потолка всегда производится специалистами, а значит, на этом не получится сэкономить.

tn2

© 2013 PROMDESIGN59.ru Все права защищены

Дизайн и разработка сайта: studio-zf.ru